스킵네비게이션

웹메일 포털시스템 학사지원홈페이지 ENG

법인임원현황

사립학교법 제20조 및 한국침례신학원

정관 제20조에 의거하여 임원현황을 다음과 같이 공개합니다.

법인임원현황으로 직위, 성명, 출생년도, 임기, 주요경력, 사립학교법 제21조 제2항 해당여부 정보제공
직위 성명 출생년도 임기 주요경력 사립학교법
제21조 제2항
해당여부
이사장
(개방)
김병철 1963년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
2020.03.13. ~ 2022.03.12.(2년)
  • 전) 기독교한국침례회 총회 교육부장
  • 교회진흥원 이사
  • 현) 온양교회 담임목사
X
이사
(개방)
김명식 1960년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 학교법인 한국침례신학원 감사
  • 기독교한국침례회 총회 농어촌 부장
  • 현) 평화교회 담임목사
X
이사
(교육)
김선배 1959년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 수도침례신학대학교 학장
  • 학교법인 한국침례신학원 설립이사
  • 현) 침례신학대학교 총장
X
이사 김형민 1961년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 사우디아라비아 선교 및 목회
  • 국민일보 칼럼리스트
  • 현) 빛의 자녀교회 담임목사
X
이사
(교육)
배진민 1966년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 기독교한국침례회 총회 국내선교회 이사
  • 기독교한국침례회 총회 유지재단 이사
  • 현) 백마장교회 담임목사
X
이사
(개방)
송정선 1966년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 전국사모세미나 대표
  • 현) 더아름다운교회 담임목사
X
이사 이은미 1969년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 중앙어린이집 교사
  • 현) 광천침례교회 공동담임목사
X
이사
(교육)
전성덕 1955년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 기독교한국침례회 총회 재무부장
  • 강진침례유치원장
  • 현) 강진침례교회 담임목사
X
이사
(교육)
조재순 1955년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 한국교원대학교 부총장
  • 현) 한국교원대학교 가정교육과 교수
X
이사 최병락 1972년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 달라스세미한교회 담임목사
  • 현) 강남중앙침례교회 담임목사
X
이사
(교육)
피영민 1953년생 2020.03.04. ~ 2024.03.03.
  • 전) 강남중앙침례교회 담임목사
  • 현) (사)한국기독교화해중재원 이사장
X
감사 이재형 1961년생 2020.10.25. - 2022.10.24.
  • 현) 원문침례교회 담임목사
X
개방감사 문제정 1960년생 2020.10.25. - 2022.10.24.
  • 현) 송문침례교회 담임목사
X